Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство.

Архитекторы предлагают разбить площадь Азатлык на несколько зон

Архитекторы предлагают разбить площадь Азатлык на несколько зон

Главную площадь Набережных Челнов – Азатлык – планируют разбить на несколько функциональных зон как для ежедневного использования, так и для проведения крупных городских мероприятий. Кроме того, рассматривается возможность организации пешеходного, автомобильного и велосипедного движения по самой площади и на прилегающих улицах.

Такие идеи озвучивались на двухдневном проектном семинаре по благоустройству, в который прошел с участием архитекторов, чиновников исполкома, консалтингового бюро «Стрелка». Как сообщает пресс-служба мэрии, прозвучали предложения организовать остановку общественного транспорта на проспекте Хасана Туфана, реконструировать фонтан. В целом площадь должна стать примером современного комфортного пространства, новым вектором развития городской культурной среды.

Регламенты развития площади были представлены мэру Наилю Магдееву и помощнику президента Наталии Фишман. Они одобрили идеи архитекторов. Следующим этапом станет разработка концепции благоустройства площади.

Реконструкция Азатлык стала одним их ключевых проектов программы «5 шагов благоустройства моногородов». Это совместный проект развития городской среды, разработанный Фондом единого института развития в жилищной сфере и конструкторским бюро «Стрелка». Он будет реализовываться при поддержке Фонда развития моногородов.

Ожидается, что работы на главной площади Челнов начнутся в этом году.

Источник: chelny-biz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam