Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

Треть жителей Челнов готова купить квартиру в ближайшие год-два

Треть жителей Челнов готова купить квартиру в ближайшие год-два

Результаты исследования Финансового университета при Правительстве РФ показали, что около трети жителей Набережных Челнов, или 29%, намерены улучшить свои жилищные условия в ближайшие год-два. По этому показателю автоград находится в середине рейтинга крупных городов России с населением более 250 тыс. человек.

Сейчас в стране 89% городских семей живут в собственных квартирах и домах, 9% снимают жилье. В среднем квартиросъемщики тратят на аренду 34,5% своих доходов.

Самая высокая доля семей, намеренных улучшить условия проживания за год-два, в Грозном (52%), Махачкале (43%), Севастополе (42%), Комсомольске-на-Амуре (39%), Якутске (39%). Для сравнения, в Воронеже и Нижнем Новгороде на покупку рассчитывают всего 14% жителей. В Казани планы на квартиру строят 26% семей.

Покупательская активность на рынке недвижимости в последние годы заметно выросла, но значительное большинство населения страны считает цены на жилье слишком высокими. Только 24% называют их приемлемыми.

Источник: chelny-biz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam