Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

Российские дороги вдвое дешевле американских — Росавтодор

Российские дороги вдвое дешевле американских — Росавтодор

В России строительство дорог обходится примерно в два раза дешевле, чем в США, Германии и Канаде. Об этом заявил руководитель Росавтодора Роман Старовойт. Интервью с чиновником опубликовало агентство RNS.

«Средняя стоимость километра федеральной дороги второй технической категории (самой распространенной в нашей стране) в однополосном исчислении в 2016 году составила 44 млн рублей. За последние два года нам удалось добиться снижения затрат на стройку примерно на 12%», — рассказал чиновник. 

По его словам, при пересчете на рубли в США километр дороги обходится примерно в 127 млн, в Канаде — в 163 млн, в Германии — в 81 млн. «Россия далеко не в лидерах среди стран с самыми дорогостоящими трассами», — резюмировал глава Росавтодора. 

В этом году на строительство и реконструкцию федеральных дорог будет выделено 112 млрд руб., добавил Старовойт. Еще 248 млрд выделят на их содержание и ремонт. Регионам на развитие дорожной сети через субсидии и траснсферты из федерального бюджета перечислят почти 88 млрд руб.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam