Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про уборку.

В общегородском субботнике участвовали 26 470 челнинцев

В общегородском субботнике участвовали 26 470 челнинцев

В субботу в Набережных Челнах прошел общегородской субботник. На генеральную уборку города вышли  более 26 470  человек. В субботнике участвовали 440 организаций, было привлечено 165 единиц техники. 

  Сотрудники Исполнительного комитета города очистили газоны от листвы и мусора по пр-ту Мира от пр.Вахитова до пр-та Дружбы народов. Руководители городской администрации совместно с ОАО «Горзеленхоз» выполнили посадку 50 хвойных деревьев на Боровецком бульваре.

Значительную помощь по очистке центральных проспектов и улиц Автозаводского района оказали работники 14 подразделений ПАО «КАМАЗ», МУП «Горсвет», ОАО «НЧТК», компании «НЧЭС», ООО «Форд Соллерс Холдинг».

Студенты ТИСБИ участвовали в ликвидации несанкционированной свалки на автодороге №1.

Для очистки территорий жилых комплексов управляющими компаниями были привлечены работники и жители микрорайонов в количестве 1146 человек. Выполнены  мероприятия  по уборке территории от листвы и мусора, санитарная обрезка кустарников, покраска урн, скамеек, очистка дорог от наносного грунта.

Территориальные общественные самоуправления 20, 24 , 48, 29, 52 комплексов с жителями микрорайонов а также жители микрорайона Сосновый бор  произвели уборку территорий. 

Произведена уборка свалки за 63 комплексом площадью 500 кв. м., вывезено 25 куб. м

Очистку бульвара Шишкинский производили ТОСы и жители 28,29,30 комплексов.На территории парка Прибрежный коллектив  МЦ "Орион"  посадил 10 кедров и очистил территорию парка от мусора.  ООО «Поволжская экологическая компания» провела  акцию «Экофест» - работники компании покрасили контейнеры и нанесли на них  сюжетные экологические рисунки.

В субботнике приняли участие 118 работников ООО ГК "ПРОФИТ", во главе с депутатом городского Совета Марселем Мингалимовым. На уборке территории Комсомольского района  работали 9 а/м КаМАЗ, 6 бульдозеров и экскаваторов компании.

Силами участников субботника в Набережных Челнах  очищено  от мусора и прошлогодней листвы 1288 га городских территорий. 2901 куб.м мусора вывезено на полигон ТБО и карьер растительных отходов ОАО "Горзеленхоз". Посажено 337 деревьев и кустарников.

Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

Источник: nabchelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam