Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ипотеку.

Процент в помощь

Процент в помощь

Правительство выделило два миллиарда рублей на поддержку ипотечных заемщиков. Программу помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, продлят. Однако условий получения помощи еще нет.

Выделенная сумма позволит реструктуризировать не менее 1,3 тысячи ипотечных кредитов. Минстрой разработал поправки в условия получения помощи, основная идея которых - уравнять в правах заемщиков.

"Мы не имеем права делить людей на категории в зависимости от валюты, в которой они брали ипотеку", - заявлял "РГ" глава минстроя Михаил Мень.

По условиям первой программы помощь предназначена для людей, которые оказались в сложной финансовой ситуации, потеряли доходы или их платежи по кредитам сильно выросли.

Государство компенсировало участникам программы до 20 процентов долга, но не более 600 тысяч рублей. Как сообщает Агентство ипотечного жилищного кредитования, поддержка оказана почти 19 тысячам заемщиков, благодаря программе они сохранили единственное жилье.

Источник: rg.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam