Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про образование.

1 сентября в Набережных Челнах откроет двери новая школа

1 сентября в Набережных Челнах откроет двери новая школа

По российской программе строительства школ, в которую попали Набережные Челны, будет построено 4 общеобразовательных учреждения. Главная цель строительства школ – обучение детей в первую смену и сокращение второй смены. По российской программе уже сдана в эксплуатацию школа №30, в этом году 1 сентября будет открыта школа в 36 микрорайоне на 1224 места.

В дальнейших планах, в первую очередь, строительство типовой школы в Замелекесье на 1224 места и школы в 65 микрорайоне. Сроки и дату строительства определит постановление кабинета министров РТ.

Управлением образования города Набережные Челны ведется планомерная работа в части организации школьного процесса. Так, в этом году будет закрыта школа на Элеваторной Горе  - по причине недоукомплектованности учреждения. В прошлом году в школе обучалось всего 6 детей: 4 второклассника и два ученика 3 класса. По заявлению родителей эти дети перешли в 7 школу. Всего на Элеваторной Горе проживают 89 учащихся. Из них 61 ученик -в 44 школе и 22 ученика в 7 школе. Родители будущих первоклассников этого года выразили желание посещать 7 и 44 школу.

«Руководством города принято решение пустить два школьных автобуса, - сообщил начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов. – В настоящее время согласуем маршрут с ГИБДД города. Также проводится осмотр здания школы на Элеваторной Горе на пригодность функционирования – здание 1961 года застройки, и с тех пор там ни разу не было капитального ремонта».

Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

Источник: nabchelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam