Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про конкурс.

Молодые себя покажут

Молодые себя покажут

Определился список финалистов I Российской молодежной архитектурной биеннале

В финал I Российской молодежной архитектурной биеннале, которая пройдет в октябре 2017 года в Иннополисе (Республика Татарстан), вышли тридцать архитекторов и авторских коллективов. Теперь всем им предстоит разработать проекты многофункционального городского квартала, которые будут представлены на биеннале.

По правилам подать заявку на участие могли молодые архитекторы в возрасте до 35 лет независимо от гражданства и места жительства. Наибольший интерес проявили молодые архитекторы из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Воронежа и Новосибирска. География зарубежных участников отборочного этапа охватывает Италию, Францию, США, Израиль, Великобританию, Польшу и страны СНГ. Всего на конкурс поступили заявки от 377 участников из 11 стран и 58 городов.

Отбором финалистов на основании представленных эссе и портфолио занимался куратор проекта, архитектор Сергей Чобан. Он отметил, что уровень поданных на конкурс портфолио очень высок и сделать окончательный выбор было сложно. По мнению Чобана, архитекторы из регионов составили достойную конкуренцию Москве и Санкт-Петербургу. В итоге две столицы взяли лишь половину мест в финале, тогда как вторая часть списка — это представители других городов России (с полным списком финалистов можно ознакомиться на сайте Минстроя РФ http://www.minstroyrf.ru).

Как ранее отмечал глава Минстроя России Михаил Мень, приоритетом в проектах молодых архитекторов должно быть создание комфортной жилой среды — предложения и идеи должны касаться не уже существующего пространства, а именно формирования параметров нового современного удобного для жизни квартала.

Оксана САМБОРСКАЯ
Источник: www.stroygaz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam