Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про застройку.

В Набережных Челнах прошел очередной градостроительный совет

В Набережных Челнах прошел очередной градостроительный совет

В ходе заседания градсовета с участием архитекторов, общественности города, было рассмотрено три проекта.

Первый проект - эскиз спортивно-торгового центра и концепция благоустройства Сармановского тракта, где прежде располагалась елка для празднования новогодних мероприятий, был принят единогласно. 

"Здание будет пятиэтажным, с размещением 260 машиномест. В дизайне зданию придана скульптурность, абстрактная фигура, без главных и второстепенных фасадов",- сообщил архитектор Глеб Петрушин.

Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин отметил, что ярмарки с Сармановского тракта перенесена в более удобное по транспортной доступности - к стадиону "Строитель". "Нужно обсудить концепцию, чтобы прийти к решению до Нового года. Идея в том, чтобы использовать пустырь без капитальных строений и привести его в порядок", - заметил он.

Архитектор Васил Хафизов представил проект развития территории землеотвода "Приход Рождества Христова", с обустройством церковно-приходской школы, размещением церковной лавки и проект "Крестовоздвиженского Храма" за 52 комплексом, на ул. 40 лет Победы. Оба проекта были рассмотрены. 

Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

Источник: nabchelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam