Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дольщиков.

Минстрой назвал реальное число обманутых дольщиков

Минстрой назвал реальное число обманутых дольщиков

В России около 86 тыс. обманутых дольщиков. Такие цифры назвал глава Минстроя Михаил Мень, говорится в сообщении на официальном сайте министерства. Однако в региональные реестры включено более чем вдвое меньше: 36,6 тыс. человек. Это объясняется тем, что процедура носит заявительный характер, добавил Мень. 

Обнародовал министр и точное число долгостроев: 1592 жилых дома в 72 регионах страны. Так называемых «проблемных объектов» меньше: 830 (в один объект может входить несколько корпусов). Однако, что важно, у 270 из нет даже заявленных сроков ввода домов в эксплуатацию. Это практически треть от общего числа.

Также Михаил Мень назвал точную дату начала полноценной работы Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. Новая госструктура начнет прием обязательных страховых взносов от девелоперов с 25 октября. Напомним, размер взносов будет единым и составит 1,2% от цены каждого заключенного ДДУ. 

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam