Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про выставку

Увидеть своими глазами: лучшие предложения от застройщиков и мастер-классы дизайнеров

Увидеть своими глазами: лучшие предложения от застройщиков и мастер-классы дизайнеров

Сбербанк и Firstkey приглашают в «Корстон» на самую масштабную выставку недвижимости и интерьерных решений Home & Design в Татарстане

11, 12, 13 ноября в клубном отеле «Корстон» пройдет VIII выставка недвижимости и интерьерных решений Home & Design*. О том, что нового увидят посетители выставки, о ее участниках и нынешней ситуации на рынке недвижимости рассказал учредитель журнала Firstkey** Рамиль Усманов.
 

«ИНТЕРЕС К ВЫСТАВКЕ — КОЛОССАЛЬНЫЙ!»

– Рамиль, 50 жилых комплексов на одной площадке — это возможно?

– Да, и не только это. Традиционно генеральным спонсором нашей выставки является компания «#Суварстроит» — только эта компания предлагает 12 жилых комплексов. Генеральным партнером выставки недвижимости является ПАО «Сбербанк». В этот раз у нас получилось пригласить более 20 компаний-застройщиков, более 5 компаний коттеджных поселков и около 20 компаний, представляющих сферу дизайна интерьеров. Это компании, предлагающие террасную доску, штукатурку, кирпичи, брусчатку, двери, мебель, сантехнику, краску, паркеты, плитку, электрику, изделия из жидкого мрамора, систему безопасности, кухни, ванны из акрила (европейского производства), уникальные оконные предложения, ламинат, ковры и даже эксклюзивные новогодние украшения для дома.

– В чем главная ценность VIII выставки недвижимости? Чем она отличается от предыдущих?

– О выставке уже многие знают, количество участников и посетителей с каждым годом растет. Во-первых, на одной площадке можно увидеть огромное количество предложений, касающихся покупки и дизайнерского ремонта жилых пространств. Во-вторых, мы объединяем выставку недвижимости с мастер-классом для покупателей недвижимости, риелторов, дизайнеров и архитекторов, чтобы посетители могли в полной мере получить ответы на все интересующие вопросы и проконсультироваться не только на тему покупки недвижимости, но и ее внутреннего обустройства. Тема мастер-класса — «Как выбрать лучшее пространство для жизни», на нем наши спикеры расскажут об интерьерных тонкостях и архитектурных решениях. В-третьих, на выставке будут представлены предложения от коттеджных поселков, а малоэтажное строительство представит компания Honka.

– Какие медиаперсоны в этот раз выступят спикерами на мастер-классе для дизайнеров и архитекторов?

– На мероприятие 12 ноября мы пригласили Наталью Барбье — главного редактора журнала «Мезонин» и ведущую программы «Идеальный ремонт» на Первом канале. Второй медиаперсоной выступит Борис Уборевич-Боровский — уверен, его богатый опыт также будет полезен слушателям. В рамках мебельной выставки iSaloni Worldwide 2017, проходившей в Москве, я познакомился с итальянским дизайнером Симоне Чармоли и пригласил его на наше мероприятие в качестве третьего спикера.

– Мы знаем о высоком уровне организации мероприятий Firstkey. По вашему прогнозу, сколько посетителей придет на площадку в этот раз?

– Масштабы нашей рекламной кампании позволяют предположить, что в этом году интерес к выставке будет колоссальным. Чем большей информацией владеет покупатель, тем точнее он определяет свой выбор, и вряд ли будет жалеть о нем в будущем. Не жалейте время на то, чтобы получить дополнительную информацию по интересующим вопросам в сфере недвижимости и дизайна интерьеров.

11 ноября клубный отель «Корстон», торгово-развлекательный комплекс, с которым мы уже давно сотрудничаем, отмечает день рождения. «Корстон» является одной из главных площадок, которая проводит мероприятия правительственного уровня, и в свой день рождения организует праздник (приезжает группа Quest Pistols Show»). 12 ноября пройдет наш мастер-класс для дизайнеров и архитекторов, а 13 ноября состоится торжественное закрытие выставки недвижимости и интерьерных решений.

– Какие впечатления остались у участников прошлых выставок?

– Искренне советую прийти на выставку недвижимости 11, 12 или 13 ноября и увидеть ее своими глазами. О впечатлениях и прочих деталях прошедших выставок подробнее можно узнать из видеороликов, прикрепленных к интервью.
 

В ЧЕМ ИНТЕРЕС ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЖИЛЬЯ?

– Какие еще мероприятия пройдут в рамках выставки недвижимости и интерьерных решений Home & Design?

– Уже во второй раз мы проводим конкурс для дизайнеров и архитекторов «ДА-контакт». В каждой номинации будут выбраны победители, их наградят 12 ноября в бальном зале клубного отеля «Корстон» следующими призами: сертификатами, публикациями в журнале Firstkey, участием в VIII выставке недвижимости и интерьерных решений. У гостей нашей выставки также будет возможность увидеть работы победителей посредством экспозиции, выставленной в том же клубном отеле «Корстон».

– О чем в первую очередь стоит задуматься при выборе жилья?

– В выставке недвижимости и интерьерных решений Home & Design заинтересованы прежде всего потенциальные покупатели жилья. Есть несколько критериев, которыми следует руководствоваться, совершая покупку. Конечно, главное, — это соотношение цена-качество. Если цена кажется покупателю завышенной, но компания надежная и имеет хорошую репутацию на рынке, задумайтесь о покупке, так как в этом случае вы точно не потеряете собственных денег.

– Недвижимость, представленная на вашей выставке, относится к элит-классу?

– В основном это бизнес-класс и бизнес+. Также будут представлены элит-класс и доступное жилье (к примеру, у нашего партнера «#Суварстроит» в продаже имеются квартиры от 1,45 миллиона рублей***). На выставке у гостей будет возможность оценить все многообразие предложений от застройщиков. В первую очередь — местоположение объекта и инфраструктура. Для многих покупателей важна степень удаленности от работы и присутствие рядом необходимых жизнеподдерживающих инфрастурктурных объектов — школ, детских садов, магазинов.


Второе — возможность реализации дизайнерских задумок в приобретенном объекте.

При выборе жилой недвижимости не следует пренебрегать консультацией дизайнера. Ее ценовой максимум достигает 5 тысяч рублей, но консультация пойдет на пользу и в перспективе наверняка сбережет нервы и деньги покупателя жилья при реализации дизайн-проекта.

– Как вы оцениваете ситуацию на рынке недвижимости в России?

– Рынок недвижимости в России развивается стабильно, несмотря на экономический кризис, покупка и продажа жилья совершается даже в бóльших объемах, чем раньше. Если взять Россию в целом, Казань занимает третье место по вводу жилья в эксплуатацию и на данный момент является одним из самых благоприятных городов для проживания. Приглашаю всех желающих прийти на выставку недвижимости и интерьерных решений Home & Design и получить пользу от мероприятия. Подробности можно получить по телефонам 267-22-29, +7 953 489-92-79 или на нашем сайте — firstkeyexpo.ru.
 

Источник: «БИЗНЕС Online»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam