Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про форум.

«День инноваций - 2017»: всё самое важное для архитекторов и дизайнеров

«День инноваций - 2017»: всё самое важное для архитекторов и дизайнеров

Всего неделя остается до открытия III Международного форума «День инноваций в архитектуре и строительстве». 28 ноября в столичном Центре международной торговли ведущие представители отрасли соберутся, чтобы обсудить наиболее существенные вызовы, стоящие сегодня перед российской и мировой архитектурой. 

По традиции деловая программа «Дня инноваций» откроется конференцией с участием всемирно известных архитекторов. В этом году о месте архитектуры в меняющемся мире гостям «Дня инноваций» расскажут основатель и партнер нью-йоркской студии Asymptote Architecture Хани Рашид, а также основатель и президент крупнейшего французского проектного бюро AREP Этьен Трико.

Они, впрочем, станут далеко не единственными иностранными гостями форума. Так, в дискуссиях, посвященных модульному домостроению и инновационным решениям в сфере фасадных технологий, примут участие представители Baustumpf (Германия), Baumschlager Hutter (Австрия) и Tikkanen Architects (Финляндия).

«Российская» часть архитектурной программы форума будет представлена выступлениями Никиты Токарева (круглый стол «Дом будущего»), Марии Николаевой (сессия MAD Architects), участников дискуссии «Керамика в архитектуре и дизайне», а также секции Музея архитектуры имени Щусева. Последняя будет посвящена архитектурно-градостроительным инновациям советского авангарда и станет своеобразным прологом к открывающейся 1 декабря выставке «Авангардстрой. Архитектурный ритм Революции».

Архитекторам, работающим в BIM, следует уделить особо пристальное внимание деловой программе BIM-форума: она включает в себя более 30 сессий, многие из которых будут посвящены специализированным вопросам применения информационного моделирования на разных стадиях разработки проекта. 

Архитектурные инновации в сфере фасадного инжиниринга станут одной из главных тем круглого стола «Инновационные технологии для фасадных систем: тенденции и практики», а также других сессий раздела «Фасад-Meeting». А тем, кто хочет из первых рук узнать о новинках ведущих российских и международных производителей, рекомендуем внимательно изучить программу зала Tecsom.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam