Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

Глава Минтранса признал отсутствие средств на ВСМ Москва — Казань

Глава Минтранса признал отсутствие средств на ВСМ Москва — Казань

На реализацию проекта железнодорожной высокоскоростной магистрали Москва — Казань нет средств. Об этом на пленарном заседании форума «Транспорт России» заявил глава Минтранса Максим Соколов, пишет РИА Новости. По его словам, различные эксперты оценивают затраты на строительство в сумму от 1,3 до 1,5 трлн руб. 

«Почему мы пока не можем приступить к этому проекту? Потому что в бюджете не предусмотрено ни рубля. А поднять такую сумму и обеспечить окупаемость этого проекта для частных инвесторов — пока такую модель мы сформатировать не можем», — признал Соколов. 

Впрочем, тестовый участок магистрали все же могут построить. Он пройдет от Орехово-Зуево до Владимира и составит 35 км. Об этом рассказал советник гендиректора РЖД Валентин Гапанович, чуть ранее сообщил «Интерфакс». «Сейчас необходимо в опережающем порядке заняться его проектированием и строительством. В ближайшее время мы выйдем с предложением к руководству компании утвердить этот проект», — пояснил Гапанович. На тестовом участке планируется отработка и сертификация технологий и материалов, необходимых для строительства ВСМ с предусмотренной скоростью выше 200 км/ч. 

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam