Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про долевое строительство.

Минстрой запустил информсистему проектных деклараций девелоперов

Минстрой запустил информсистему проектных деклараций девелоперов

Минстрой официально открыл информационную систему «Проектные декларации долевого строительства». Об этом говорится в официальном сообщении министерства. Доступ в систему осуществляется через сайт dol.minstroyrf.ru.

Девелоперы, работающие по 214-ФЗ, станут обязаны размещать в ней проектные декларации возводимых объектов с 28 января. Новая онлайн-база данных будет предназначена для региональных контролирующих органов в сфере долевого строительства и Фонда дольщиков. До ее запуска подавать проектные декларации можно было только в бумажном виде, отмечается в сообщении Минстроя. 

Рядовые пользователи интернета и сами участники долевого строительства доступа к содержимому этой базы данных не получат. Для них ранее заработал другой онлайн-ресурс: наш.дом.рф (Единая информационная система жилищного строительства) на базе портала АИЖК. Согласно функционалу системы, проектные декларации должны размещаться на страничке каждого объекта в разделе «Каталог новостроек». Однако соответствующая опция не работает. На портале отмечается, что она станет доступной до конца первого квартала этого года.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam