Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про нормы.

Минстрой разработает 60 СНиПов до конца года

Минстрой разработает 60 СНиПов до конца года

До конца текущего года Минстрой подготовит 60 строительных сводов правил, заявил замглавы министерства Хамит Мавлияров. Его слова приводит официальный сайт ведомства. Всего же в разработке находятся 75 СП. Их готовит ФАУ «ФЦС» с привлечением профильных специализированных организаций. 

«В числе основных направлений: требования к планировочным решениям и инженерным системам зданий, к надежности строительных конструкций и оснований зданий и сооружений, защита от опасных геофизических воздействий. Также будет разрабатываться ряд документов в области градостроительного проектирования, проектирования транспортных сооружений в условиях плотной городской застройки, в районах вечной мерзлоты», — отметил Мавлияров. 

В наступившем году ведомство Михаила Меня разработает 850 сметных нормативов для ФГИС ЦС, добавил замминистра. Еще 500 нормативов будут подготовлены в 2019 году. «Актуализированные нормы соответствуют оптимальным технологическим и организационным схемам производства работ, набору машин, механизмов и материальных ресурсов и позволят обеспечить достоверность определения цены строительства», — резюмировал чиновник.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam