Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройматериалы.

Эксперты предсказали рост рынка теплоизоляционных материалов

Эксперты предсказали рост рынка теплоизоляционных материалов

В ближайшие несколько лет рынок теплоизоляционных материалов в России будет расти на 3 — 5% в год. Такой прогноз дал гендиректор «Технониколь» Владимир Марков, пишет «Интерфакс». «Рынки в целом чувствуют себя стабильно. Прекратилось падение, которое мы наблюдали в 2015-2016 годах», — отметил эксперт. 

По его словам, одним из основных драйверов увеличения спроса станет курс на энергоэффективность. «Рост обусловлен во многом тем, что дает свой эффект программа повышения энергоэффективности... Сейчас активно ужесточаются соответствующие нормы, и в дальнейшем мы ожидаем усиления этого тренда», — пояснил Марков. 

Свою позитивную роль сыграют и другие факторы, добавил гендиректор «Технониколь». Это реализация крупных инфраструктурных проектов, курс на импортозамещение и программа реновации Москвы. К тому же, последнюю могут подхватить и регионы, что станет дополнительным фактором спроса на теплоизоляционные материалы.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam