Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Гаражные ворота

Гаражные ворота у нас, в основном, распашные, в то время как за рубежом отдают предпочтение подъемным, поскольку они удобнее в обращении. На их открытие не влияет высота сугроба, который необходимо расчищать всякий раз, если ворота распашные. Их не «рвет» ветром, когда они открыты, и нижний крайсекционных ворот в поднятом состоянии может служить дополнительным козырьком, прикрывающим от дождя,

Эти и другие преимущества, очевидные потребителю, подвигли отечественных предпринимателей на выпуск подъемных ворот. Полотно ворот состоит из отдельных секций, например, горизонтальных планок, соединенных между собой на шарнирах. Планки изгибаются и обеспечивают необходимый угол складки в убранном состоянии. Чем тоньше секция, тем больше угол сворачивания. Ворота с узкими полотнами-секциями убирают вверх, наматывая их на ось. Материалом для пластин служит металл, дерево, пластик.

Для круглогодичной эксплуатации больше подходят утепленные ворота. Секции представляют собой многослойную конструкцию, состоящую, например, из металлических пластин, между которыми находится теплоизоляция из пенополиуретана. Если применяется сталь, то обязательно с антикоррозийным покрытием. Лист подвергается оцинкованию, а потом на него наносят грунтовку и верхний защитный слой полиэстера нужного цвета. Ходовые цвета — белый, коричневый, песочный.

Ворота закрываются герметично. Панели плотно соединены за счет шпунтованных пазов. Нижний V-образный обрез ворот обеспечивает плотное прилегание к полу. Иногда с боков, для лучшей теплоизоляции, дополнительно устанавливаются прокладки из ворсовых материалов. Поднимать ворота можно как вручную, с помощью торсионной пружины, так и с помощью электрического подъемного механизма. Привод по желанию оснащается радиоуправлением, и тогда владелец может поднимать ворота с помощью пульта, не выходя из машины.



Г. И. Калмыков Строительный бизнес в России: с чего начать и как преуспеть?
" + "
" + ""; var InnerDiv = document.getElementById("reply_comments_form_" + parent_ID); if(!InnerDiv.innerHTML) InnerDiv.innerHTML = FormBody; else InnerDiv.innerHTML = ""; }
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam