Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Форумы

Форумы
Форумы -> Колонка архитектора -> Как выбрать проект камина.Советы от «Раслово-Кладка»
Страницы: [ 1 ]

Как выбрать проект камина.Советы от «Раслово-Кладка» Как выбрать проект камина.Советы от «Раслово-Кладка» 05 сентября 2015 12:32
vrk1moscow

Как выбрать проект камина

Для выбора конструкции камина, нужно ответить себе на несколько вопросов. Чем лучше вы будете понимать, что нужно от камина, тем проще будет мастеру воплотить идею в жизнь.

Вопросы следующие:

• Тип камина: просто камин или камин-барбекю
• Место положения камина. Нужно понимать, что это весьма тяжелая конструкция (около тонны) и поэтому под ней должен быть заложен соответствующий фундамент.
• Вид камина (закрытый, полуоткрытый или открытый). Закрытый камин встраивается внутрь стены и, соответственно, может быть построен только на этапе возведения стены. Открытые камины можно построить без проблем в любом помещении с сохранением вкусовых, эстетических качеств помещения, но они занимают большую площадь. Лучше всего их использовать в качестве каминов-барбекю на открытых террасах и верандах. Компромиссный вариант – полуоткрытые камины, которые пристраиваются к стене. Они эстетичны и не занимают много места.
• Отдельно нужно отметить угловые камины, которые строятся в углу смежных стен. Их плюс в том, что они обогревает не одно, а сразу два соседних помещения через примыкающие к нему стенки.

http://raslovo-kladka.ru/kovanye_mangaly

_________________
vrk1moscow
Ответ | Цитировать

Страницы: [ 1 ]
   Новая тема

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam